Специалистам Россельхознадзора удалось не допустить проникновения некачественной продукции на рынок Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На итоговой пресс-конференции в Управлении Россельхознадзора по Магаданской области сотрудники надзорного ведомства суммировали результаты своей деятельности и оценили эффективность работы по разным направлениям в 2016 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Главным итогом работы Управления, по мнению его руководителя Сергея Синопальникова, стал тот факт, что в 2016 году в условиях импортозамещения и надзорных каникул специалистам отделов удалось не допустить проникновения некачественной продукции на рынок области, сохранить ветеринарно-санитарное и фитосанитарное благополучие внутри региона.

«Минувший год был непростым как для всей нашей страны, так и для Россельхознадзора – подчеркнул он, обращаясь к представителям региональных СМИ. - Вы знаете, какие важные события происходят и в сфере импорта продовольствия, и в сфере его экспорта. Это касается и зерна, и мяса, и овощей, и молочной продукции. Территориальные подразделения Россельхознадзора были нацелены на создание условий для рационального импортозамещения и на сведение до минимума зависимости от импортной продукции.

Вместе с тем, нам было поручено усилить контроль за пищевой продукцией, возимой из-за рубежа и производимой здесь. В частности, речь о молоке и молочной продукции. Это нам сделать удалось.

Не будем забывать и о сложной эпизоотической обстановке в России. Африканская чума свиней, которая практически подорвала свиноводческую отрасль, требует особого внимания к организации режима безопасности в хозяйствах».

В 2016 году сотрудниками магаданского Россельхознадзора было проведено около 9 тысяч контрольно-надзорный мероприятий, возбуждено по ним 205 административных дел, привлечено к административной ответственности 175 лиц. Штрафы в казну составили почти 2 миллиона рублей.

Директор референтного центра Россельхознадзора - Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории Ирина Гончаренко рассказала, что в минувшем году специалистами лаборатории было проведено более 51 000 исследований, из которых 3261 дали положительный, то есть нежелательный результат.
Специалистам Россельхознадзора удалось не допустить проникновения некачественной продукции на рынок Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки