Состоялся первый этап городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая Лестница»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые его участниками стали не только представители Магадана, но и Якутска.

В конкурсе приняли участие 13 групп, 9 из которых прошли в финал, победителями первого этапа стали: «Эдельвейс», «Le terminal», «103», «Redroom», «The dg entleman», «Seraphim progect», «Libertas», «Купол-бэнд», «Секретное метро».

Конкурс расширяет свои географические рамки, впервые в этом году участниками стали представители города Якутска ВИА «103». Ребята представили на отборочный тур видеоматериал, который члены жюри оценили, группа вступит в борьбу во втором туре конкурса. Стоит отметить, что были представлены авторские песни самых разных направлений от поп-рока и джаза до альтернативного рока и металла. Но выступления конкурсантов оценивались не по стилю, а по таким критериям, как вокальное и инструментальное исполнение, аранжировка, сценическая культура.

Проходной балл, установленный жюри, составил для групп старшей возрастной категории 300 баллов, для младшей – 200 баллов. К сожалению, музыкальный коллектив в младшей возрастной группе «Незабудки» не набрал нужного количества баллов и не прошел в финал. Ребята испытали свои силы и теперь у них есть время до следующего конкурса, чтобы поработать над техникой и вокалом. В результате в творческую борьбу второго тура вступят коллективы возрастной категории старше 18 лет.
В этом году «Золотая лестница» отличается не только количеством музыкальных стилей, но и возрастным разнообразием участников, диапазон которых был от 14 до 50 лет.

Отборочный концерт длился почти 3 часа и радовал зрителя живым звуком и интересными музыкальными открытиями. Особое настроение создавали ведущие - Маша Литвинова и Никита Матвеев.

Финал «Золотой лестницы» состоится 11 февраля 2017 г. в 14.00 по адресу: ул. Речная, д. 61/1 МАУК «Дом культуры «Пионерный».
Состоялся первый этап городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая Лестница»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки