В 2016 году активно совершенствовалось региональное законодательство Колымы в сфере торговой деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Андрей Зыков принял участие в публичном отчете Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Первый заместитель председателя заксобрания Магаданской области Андрей Зыков заслушал отчет министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергея Висящева об итогах работы ведомства в 2016 году. Отметили, что в целом товаропроизводители, рыбопромышленники, перерабатывающие предприятия и фермеры сработали лучше, чем в 2015-ом.

Основной документ министерства – программа развития агропромышленного комплекса - в 2016 году охватила 44 хозяйствующих субъекта, в том числе 5 организаций, 31 крестьянское хозяйство, включая индивидуальных предпринимателей, и 8 граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. За счет федеральных и областных средств провели техническую модернизацию нескольких предприятий, расширили производство мяса кур.

В рыбохозяйственном комплексе в 2016 году было задействовано 98 организаций, что на 6 больше, чем в 2015-ом. Как отметил Сергей Висящев, один из главных показателей работы отрасли – среднедушевое потребление рыбопродукции – в Магаданской области ежегодно составляет 35-37 кг, что значительно выше среднероссийского уровня.

После отчета министра все присутствующие смогли задать вопросы. Один из них касался продолжения реализации «социальной» рыбы на ярмарках выходного дня. Сергей Висящев ответил: «В прошлом году были заключены соглашения с несколькими компаниями, которые взяли на себя обязательства предоставлять на ярмарки морепродукты

без торговой наценки. В результате цены на мороженую рыбу в Магаданской области были самыми низкими на Дальнем Востоке. В декабре стоимость горбуши и кеты была на 30% ниже, чем оптовая цена во Владивостоке. В этом году планируем также заключить соглашения и привлечь еще больше рыбопромышленников».

Подчеркнули также то, что в 2016 году активно совершенствовалось региональное законодательство в сфере торговой деятельности.

Первый вице-спикер облдумы Андрей Зыков рассказал: «Депутаты областной Думы вместе с Министерством внесли изменения в законы «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области» и «О регулировании торговой деятельности на территории Магаданской области». Эти документы создали препятствия для торговых точек, которые обходили закон и торговали алкоголем в ночное время. Однако мы видим, что нормативно-правовые акты по-прежнему несовершенны и будем думать, как решить эту проблему».
В 2016 году активно совершенствовалось региональное законодательство Колымы в сфере торговой деятельности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки