1,1 млрд рублей направит Магаданэнерго на ремонтную кампанию в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это столько же, сколько было затрачено на подготовку к текущей зиме в прошлом году. Специалисты уже приступили к необходимым ремонтным работам, которые будут идти строго в соответствии с графиком. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Более 60% финансовых средств пойдет на выполнение ремонтных программ на электростанциях – Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС. В планах энергетиков капитальный и средний ремонты четырех котлоагрегатов, двух турбин и двух генераторов. Кроме того, им предстоит подготовить к отопительному сезону 2017-2018 гг. вспомогательное тепломеханическое и электротехническое оборудование.

В сетевых филиалах компании необходимо отремонтировать почти 397 км линий электропередачи напряжением 0,4-220 кВ, также расчистить от поросли 405 га просек ЛЭП для предотвращения коротких замыканий и пожаров. Работы будут идти и на подстанциях. В этом году здесь планируется отремонтировать 122 трансформатора 35-220 кВ, разъединители, выключатели и другое оборудование.

- Ремонтные работы у нас, можно сказать, - процесс не прекращаемый. Едва завершив программу 2016 года, мы сразу после новогодних праздников приступили к выполнению задач 2017-го. И так каждый год. И по-другому нельзя, – отметил главный инженер «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – Есть масса нюансов, которые необходимо учитывать при составлении графиков ремонтов – это не только объемы, но также особенности климата, географии, потребность наших потребителей в энергии. К примеру, большую часть ЛЭП, которые находятся в заречных районах, мы ремонтируем зимой, пока стоит лед на реках и есть возможность по зимнику добраться до линий. Зимой и весной также ведем ремонты на ЛЭП, которые снабжают электроэнергией горнодобывающие предприятия. Необходимые работы мы должны выполнить к началу промсезона, чтобы артели могли стабильно получать энергию. Вот так, четко планируя ремонты, мы своевременно успеваем обновить оборудование, подготовить его к несению максимальных нагрузок.
1,1 млрд рублей направит Магаданэнерго на ремонтную кампанию в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки