В Магаданской области утвержден порядок предоставления многодетным семьям социальной выплаты на приобретение автотранспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет об особой категории семей, у которых 8 и больше несовершеннолетних детей. сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Соответствующее постановление утверждено Правительством Магаданской области. Оно подготовлено в целях реализации мероприятия подпрограммы «Обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» на 2016-2018 годы» государственной программы Магаданской области «Развитие социальной защиты населения Магаданской области» на 2014-2018 годы».

Как пояснила на заседании Правительства региона Министр труда и социальной политики Колымы Татьяна Малютина, документом установлена социальная выплата на приобретение автотранспорта в размере до 600 000 рублей. В течение 2017-2018 годов планируется предоставить их четырем многодетным колымским семьям, воспитывающим 8 и более детей: двум в 2017 и двум - в 2018 году.

Социальная выплата на приобретение автотранспорта предоставляется многодетным семьям, проживающим на территории Магаданской области не менее 10 лет и воспитывающим восемь и более детей в возрасте до 18 лет. Она может быть однократной и не превышает 600 тысяч рублей. Если транспорт дешевле, то выплата будет равна его стоимости, если дороже, то будет выплачена указанная сумма, которая, соответственно, покроет часть расходов заявителя.

При обращении за получением выплаты в Минтруда и социальной политики вместе с заявлением и согласием на обработку персональных данных нужно будет предоставить копии документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя, членов многодетной семьи, свидетельства о заключении брака (при наличии), водительского удостоверения одного из родителей; подтверждение регистрации членов семьи по месту жительства в Магаданской области. При этом в составе такой семьи не учитываются дети на полном государственном обеспечении; переданные под опеку (попечительство) в другие семьи; в отношении которых родители лишены или ограничены в родительских правах; в случае отмены усыновления.

Поданные документы в течение 10 дней рассматривает комиссия по вопросам предоставления социальной выплаты на приобретение автотранспорта многодетным семьям. Министерство в течение 5 рабочих дней с даты принятия Комиссией решения направляет в организацию социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области по месту жительства (далее – организация) выписку из решения Комиссии, а также личное дело заявителя и копию уведомления о предоставлении социальной выплаты.

Транспорт нужно приобрести в течение полугода после того, как Минтруда и социальной политики выдаст уведомление о предоставлении социальной выплаты. Автомобиль выбирает сам заявитель.

Для получения социальной выплаты заявитель обращается с заявлением о перечислении социальной выплаты в организацию соцподдержки и прилагает уведомление Министерства, договор купли-продажи автотранспорта, заключенный между заявителем и продавцом, в котором должны быть указаны стоимость автотранспорта, реквизиты продавца, необходимые для перечисления социальной выплаты; выплата перечисляется в течение месяца на счет продавца.

Затем заявитель в течение 15 рабочих дней представляет в организацию копии документов на приобретенный автотранспорт: свидетельство о регистрации и паспорт приобретенного транспортного средства.
В Магаданской области утвержден порядок предоставления многодетным семьям социальной выплаты на приобретение автотранспорта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки