До семи лет может получить магаданец, угнавший несколько машин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении лица совершившего ряд хищений и угонов автотранспортных средств на территории города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре г.Магадана.

Из материалов уголовного дела следует, что несовершеннолетний житель г. Магадана, без определенного рода занятий, ранее судимый за хищение и угон транспортных средств, в составе группы лиц по предварительному сговору совершил ряд аналогичных умышленных преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п. «а,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что несовершеннолетний обвиняемый в период с марта по апрель 2016 года в ночное время суток, вступая в преступный сговор с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершил в различных частях областного центра кражу продуктов питания и автозапчастей путем проникновения в помещения гаражного бокса и торгового павильона, а также с территории частного домовладения, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 38 844 рубля, а также угон четырех автомобилей без цели хищения путем запуска двигателей автотранспортных средств либо толкания по наклонной местности, несмотря на меры, принятые собственниками к сохранности имущества.

Обвиняемый характеризуется отрицательно, склонен к бродяжничеству, употреблению спиртных напитков, совершению преступлений.
18 января 2016 года прокуратурой города по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В настоящее время обвиняемый достиг совершеннолетия, по уголовному делу Магаданским городским судом на начало февраля назначено открытое судебное заседание.

На момент окончания расследования по делу, обвиняемый содержался в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области в связи с отбыванием наказания по приговору Магаданского городского суда.

Самое строгое наказание за совершение наиболее тяжкого из инкриминируемых преступлений предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

При назначении наказания суд будет учитывать характер и степень общественной опасности преступления, признание вины, несовершеннолетний возраст на момент совершения преступлений, условия жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности и обстоятельства, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.
До семи лет может получить магаданец, угнавший несколько машин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки