Выравнивание тарифов на электроэнергию позволит перевести часть жилищного фонда Теньки на электроотопление зимой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный обсудил с Иваном Бережным планы модернизации коммунальной энергетики Теньки

В ходе поездки по Тенькинскому району, губернатор побывал в угольной котельной поселка Усть-Омчуг, провел встречи с жителями Усть-Омчуга, Омчака, Транспортного и пос. им. Гастелло, на которых граждане также поднимали вопросы работы системы ЖКХ. Он убедился, что в котельных имеется достаточный запас угля надлежащего качества. В Усть-Омчуге на отопление работает один угольный котел, остальную нагрузку взяла на себя электрокотельная. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Проблемы, которые были в организации подвоза топлива в Усть-Омчуг, решены. Подвоз угля на котельные Тенькинского округа будет усилен, с тем, чтобы обеспечить дополнительные запасы и нормальный тепловой режим», - отметил Владимир Печеный.
Он добавил, что все объекты социальной сферы района функционируют штатно.

«Мы планируем в текущем году определиться с новыми объектами благоустройства, будут выделены средства, в том числе, на Тенькинский городской округ, на благоустройство дворовых территорий, устройство детских игровых комплексов. Такая работа сегодня ведется в плановом порядке. В целом, функционирование всех объектов социальной сферы идет нормально, ресурсоснабжающие предприятия работают в штатном режиме, за исключением Омчака, где жители высказывают серьезные замечания по отоплению. Мы возьмем их под контроль, постараемся чтобы все проблемы были решены, а недобросовестное отношение некоторых работников к своим обязанностям будет соответствующим образом оценено», - сказал губернатор.

Владимир Печеный обсудил с главой Тенькинского городского округа Иваном Бережным планы модернизации коммунальной энергетики и благоустройства поселений. Губернатор отметил, что выравнивание тарифов на электроэнергию позволит перевести часть жилищного фонда на электроотопление зимой. В перспективе, в Усть-Омчуге электрокотельная после модернизации может взять на себя основную нагрузку по обеспечению поселка теплом и горячей водой. А угольная котельная будет выведена в резерв на случай возможных аварий.
Выравнивание тарифов на электроэнергию позволит перевести часть жилищного фонда Теньки на электроотопление зимой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки