В конце этого года МОП отпразднует 10-летие с момента образования и выхода закона о Молодежной палате


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Андрей Зыков и Даниил Сомов стали гостями программы «Рабочий полдень» на областном телеканале

Первый вице-спикер облдумы, председатель Молодежной общественной палаты при региональном парламенте (МОП) Андрей Зыков и председатель комиссии по парламентаризму МОП Даниил Сомов рассказали в эфире программы «Рабочий полдень» на ТВ «Колыма-плюс» о работе объединения. Речь шла об итогах 2016 года и планах на 2017. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Андрей Зыков рассказал, что в конце этого года МОП отпразднует 10-летие с момента образования и выхода закона о Молодежной палате. «В 2016 году мы сформировали новый состав Палаты и расширили количество членов – сейчас в наших рядах 50 активистов. Среди них представители различных общественных организаций, учебных заведений, практически всех городских округов» - отметил председатель МОП.

Ежемесячно в Магаданскую областную Думу поступают обращения от дальневосточных коллег о различных инициативах, которые касаются, в том числе, молодежной политики. Сейчас активисты МОП подключаются к оценке и изучению данных инициатив. Как уверен Андрей Зыков, командой дальневосточников будет проще продвигать идеи на федеральном уровне.

«Я очень рад, что наши ребята являются «рупором» всей колымской молодежи и от них исходят действительно серьезные и важные инициативы. К сожалению, одна из идей МОП относительно ограничения продажи энергетиков не была поддержана на федеральном уровне, но не потому что она не нужна, а потому что идет вразрез с российским законодательством. Но мы будем продолжать работать в данном направлении и добиваться ограничения продажи тонизирующих напитков в регионе» - сказал Андрей Зыков.

Даниил Сомов отметил, что в утвержденном плане Палаты множество интересных и важных для молодежи мероприятий. «Мы продолжаем проводить парламентские уроки, общественные приемы в учебных заведениях, благотворительные акции. Например, в декабре поздравили с Новым годом детей, которые не могут в силу физических ограничений присутствовать на утренниках. Кроме того, я планирую разработать план по усовершенствованию работы по патриотическому воспитанию. Сегодня это ограничивается месячниками и разовыми тематическими акциями к 23 февраля. Я считаю, что у школьников и юношей призывного возраста должна быть тяга к военной службе, ярко выраженная любовь к Отечеству» - рассказал Даниил Сомов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки