Колымчанина, получившего травму катаясь на снегоходе, эвакуировали на вертолете

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вертолет МЧС России совершил санитарный рейс

23 января на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области от дежурного Территориального центра медицины катастроф поступило сообщение о том, что в Ольском городском округе Магаданской области гражданин получил травму при езде на снегоходе. От места аварии до ближайшего населенного пункта (село Клепка Ольского городского округа) расстояние составляет примерно 46 километров, характер травм и отдаленность от автомобильных дорог не позволяют транспортировать пострадавшего на автомобиле, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Для оказания медицинской помощи и транспортировки пострадавшего в город Магадан, на место вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и медиками на борту.

По достижении места аварии спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты Территориального центра медицины катастроф выполнили необходимые действия по оказанию пострадавшему медицинской помощи и его доставке на борт вертолета. Его состояние было оценено как удовлетворительное.

В 16:03 по магаданскому времени борт приземлился в аэропорту для легкомоторной авиации «Магадан-13». Пострадавшего доставили в Магаданскую областную больницу.

В спасательной операции были задействованы 7 человек и 2 единицы техники от МЧС России, 3 человека и 1 единица техники ТЦМК.

Главное Управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности жизнедеятельности при совершении загородных путешествий. Любая туристическая группа может встать на учет в региональном управлении МЧС России. В этом случае, при возникновении нештатных ситуаций, реагирование будет более оперативным. Информацию о регистрации туристических групп вы можете найти на сайте Главного управления МЧС России по Магаданской области в разделе «Полезная информация».

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.
Колымчанина, получившего травму катаясь на снегоходе, эвакуировали на вертолете



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки