Прием кардиолога в магаданских поликлиниках будет занимать не больше 24 минут с учетом заполнения медкарты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По новому приказу Минздрава России, прием кардиолога в поликлинике будет занимать не больше 24 минут с учетом заполнения медкарты.

Российский Минздрав по согласованию с Минтруда и социальной защиты приказом от 19.12.2016 № 973н утвердил нормы затрат времени на прием одного пациента врачом-кардиологом, эндокринологом, стоматологом-терапевтом. Это для расчета норм нагрузки, нормативов численности и иных норм труда врачей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИФОРМ" со ссылкой на сайт прокуратуры Магаданской области.

Для оказания пациенту медицинской помощи в амбулаторных условиях врачу-кардиологу выделяется 24 минуты, врачу-эндокринологу - 19 минут, врачу-стоматологу-терапевту - 44 минуты. При этом на заполнение медицинских документов полагается не больше 35 % от времени приема, если рабочее место врача оснащено компьютерной и оргтехникой. Если же пациент пришел на профилактический прием, то врач может потратить на него только 60-70% от указанных минут.

Правда, с учетом плотности населения, половозрастного состава, уровня и структуры заболеваемости предусмотрены и поправочные коэффициенты к времени приема.

Приказ вступает в силу с 27 января 2017 года.

Напомним, в сентябре 2015 года в силу вступил приказ о временных нормативах приема пациентов для терапевтов, врачей общей практики, педиатров, неврологов, отоларингологов, офтальмологов и акушеров-гинекологов. Они тоже должны работать со стахановской скоростью. К примеру, с учетом заполнения медкарт и прочих документов участковый педиатр имеет право заниматься ребенком 15 минут, терапевт уделит взрослому пациенту ровно столько же времени, посещение семейного врача займет 18 минут, невролога - 22 минуты, оториноларинголога - 16 минут, офтальмолога - 14 минут, гинеколога - 22 минуты.
Прием кардиолога в магаданских поликлиниках будет занимать не больше 24 минут с учетом заполнения медкарты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки