Городским округам Магаданской области простят часть долгов перед областным бюджетом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадану реструктуризирует задолженность по бюджетному кредиту, который был выдан Магадану из областной казны в 2016 году. В результате будет списано 90% основного долга. Причина – большой дефицит городского бюджета. Оставшиеся 10% придется все-таки вернуть.

На заседании Правительства Магаданской области было принято постановление «Об утверждении Порядка проведения реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, выданным бюджетам городских округов Магаданской области из областного бюджета в 2016 году».

Как пояснила и. о. министра финансов региона Светлана Мельник, документ разработан в соответствии с положениями статьи 93.2 Бюджетного кодекса РФ и ст. 30 регионального Закона «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», для регулирования долга городских округов по бюджетным кредитам, выданным в 2016 году из областной казны. Речь о реструктуризации задолженности.

Как гласит документ, реструктуризации подлежат неисполненные обязательства муниципалитетов по возврату бюджетных кредитов на начало 2017 года, срок погашения по которым истек. Она проводится по соглашению между Минфином региона и администрацией городского округа. В итоге первоначальное долговое обязательство прекращается, его заменяют другим. Его объем складывается из суммы основного долга по кредиту, начисленных и не уплаченных процентов, пеней за несвоевременный возврат кредита и несвоевременную уплату процентов.

Реструктуризация проводится путем списания основного долга по вновь возникшему долговому обязательству в размере 90 процентов.

На остаток задолженности в размере 10 процентов предоставляется рассрочка погашения до 31 декабря 2019 года под 4 процента годовых за пользование средствами областного бюджета.

С предложением о реструктуризации обратились в региональное Правительство власти Магадана, и эта просьба была одобрена.
Кроме того, части муниципальных образований продлят сроки реструктуризации по тем же основаниям. Кредиты были взяты ими в 2011 году, ранее установленный срок реструктуризации истек, и, во избежание штрафных санкций, главы Ольского и Среднеканского городских округов обратились с просьбой об урегулировании задолженности по бюджетным кредитам из-за несостоятельности своих бюджетов и невозможности выполнить обязательства. Правительство региона в ответ на это приняло решение продлить им сроки реструктуризации еще на 10 лет.
Городским округам Магаданской области простят часть долгов перед областным бюджетом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки