Более 1 млн. рублей штрафа заплатит магаданец за распространение пиратских программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданец осужден за использование компьютерных программ с нарушением авторского права

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере), ч.1 ст. 273 УК РФ (распространение компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в период с мая 2015 года по октябрь 2016 года житель г. Магадана скопировал из глобальной сети Интернет неразрешенные к свободному распространению компьютерные программы, авторские права на которые принадлежат корпорации Майкрософт и ООО «АСКОН – Системы проектирования», а также вредоносную программу для нейтрализации средств защиты этих программных продуктов. Компьютерные программы были размещены обвиняемым в телекоммуникационной сети города Магадана для беспрепятственного доступа пользователями.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд назначил виновному наказание в виде в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также удовлетворил иск правообладателя ООО «АСКОН - Системы проектирования» и взыскал с осужденного ущерб в размере 1,147 тыс. руб.
Более 1 млн. рублей штрафа заплатит магаданец за распространение пиратских программ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки