Песков прокомментировал предложение Трампа о ядерной сделке с Россией


Никаких переговоров по ядерной сделке между Россией и Соединенными Штатами в настоящий момент не ведется. Об этом в понедельник, 16 января, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Давайте наберемся терпения и дождемся момента вступления [Дональда] Трампа в должность действующего президента США, и потом будем давать оценки тем или иным инициативам», — сказал Песков.

Таким образом он прокомментировал прозвучавшее ранее в понедельник в интервью газетам Times и Bild предложение Трампа о возможности снятия санкций Вашингтона с Москвы в обмен на двустороннее соглашение о сокращении ядерного оружия.

Песков добавил, что антироссийские санкции — не вопрос российской повестки, в том числе в плане общения с зарубежными партнерами. Кроме того, он напомнил, что Кремль не был инициатором «этих рестрикций» и Россия «не намерена ставить вопрос об этих санкциях в ходе зарубежных контактов».

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с Национальной службой новостей (НСН) предположил, что Вашингтон возможно волнует договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), предусматривающий взаимное сокращение арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. «Ранее они предлагали включить его в перечень сокращений. До тех пор пока США не уберут все свое ядерное оружие на национальной территории, в России этот вопрос в повестку дня не включается. Возможно, Трамп это имел в виду», — отметил Мураховский.

Ранее в понедельник председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал мнение, что отмена ограничений для РФ не является стратегической целью, ради которой страна готова чем-то жертвовать в сфере безопасности.

В 2014 году ряд стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, ввели в отношении Москвы ряд ограничений, которые затрагивают финансовый, энергетический и оборонно-промышленный сектора российской экономики. Они связали санкции с присоединением Крыма к России, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки