На Колыме планируется обследование особо охраняемых природных территорий регионального значения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время еженедельного брифинга глава Магаданской области Владимир Печеный рассказал, какие мероприятия пройдут в регионе в рамках общероссийского Года экологии.

«Экологические проблемы всегда были в центре нашего внимания, поэтому, в связи с объявлением Года экологии в 2017 году, он будет насыщен разными мероприятиями. Прежде всего, это выбор регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами. Это решение принято на государственном уровне, и мы создаем в регионе такое юрлицо, которое будет отвечать за все сегменты работы с ТКО, - пояснил губернатор области. - Региональный оператор будет создан на конкурсной основе.

Предварительная работа начата, и в течение 2017 года мы определимся с алгоритмом взаимодействия этого субъекта и всеми, кто работает с твердыми отходами.

Будет продолжена работа по строительству гидротехнических сооружений и руслоформированию. Важным направлением работы мы считаем наведение порядка. Мы рассчитываем, что во всех муниципальных образованиях уже сформированы адресные планы очистки поселений от брошенных старых строений, надеюсь, вместе с социальными партнёрами мы десятки таких бесхозяйных мест ликвидируем, и эту работу будем продолжать не то только в год экологии, но и в дальнейшем».

Напомним, в рамках плана мероприятий, который принят Правительством региона в рамках Года экологии, на Колыме планируются обследование особо охраняемых природных территорий регионального значения, мероприятия по сохранению и восстановлению лесов и водных ресурсов, а также ряд руслоформирующих работ на р. Детрин и р. Омчуг в пос. Усть-Омчуг.

Намечено строительство, реконструкция, ремонт или замена оборудования на котельных в поселках Магаданской области, снос ветхого и заброшенного жилья, в том числе вдоль автомобильных дорог. Начнется очистка акватории бухты Нагаева Охотского моря от затонувших судов. Будет разработана проектно-сметная документация по ликвидации гидротехнического сооружения рудника «Тидид», приняты меры по выявлению очагов ртутного заражения в селитебных зонах и их очистка.
На Колыме планируется обследование особо охраняемых природных территорий регионального значения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки