Игорь Донцов: Отказ от нефтепродуктов в пользу электроэнергии – шанс для энергосистемы Колымы повысить свою эффективность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Экономическая ситуация в стране и мире вынуждает власть искать новые пути для экономии ресурсов.

По мнению заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, коммунальная энергетика – это очень затратная сфера, в ней кроются большие резервы. Модернизация котельных в населенных пунктах региона позволит не только сэкономить затраты на топливо, но и даст возможность развиваться электроэнергетике Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Сейчас все предприятия и организации, а также физические лица являются заложниками сложившейся еще в прежние годы системы. Переход на электроотопление при условии снижения энерготарифов позволит сделать всю отрасль более эффективной, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы. – В 2017 году в рамках программы развития Особой экономической зоны, которую мы утвердили на декабрьском заседании Магаданской областной Думы, более 90 миллионов рублей будет потрачено на модернизацию теплоснабжения поселка Оротукан. Речь идет о переходе на электроотопление, которое обеспечит котлы мощностью более 10 Мегаватт. Разумеется, при этом изменения коснутся и коммуникаций. Сейчас в качестве источника топлива здесь используется мазут. Это дорого и неэкологично».

Игорь Донцов подчеркнул также, что 2017 год объявлен в России годом экологии. А в нашем регионе идёт речь о переходе на чистую энергию.

«Губернатор региона ставит задачу переосмыслить развитие нашей энергетики в области за счет развития инфраструктуры электроэнергетики, новых генерирующих мощностей (с учётом запуска третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС в 2018 году) и коммунальной оставляющей. Сейчас многие колымские котельные работают на дорогостоящем мазутном топливе. Действительно, получив при выравнивании тарифов достаточно дешевую электроэнергию, мы сможем изменить экономику региона», - сделал акцент заместитель председателя парламента Колымы.
Игорь Донцов: Отказ от нефтепродуктов в пользу электроэнергии – шанс для энергосистемы Колымы повысить свою эффективность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки