Спикер Магаданской облдумы поздравил с Новым годом ветеранов войны и труда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подопечных МКУ «Дом для ветеранов войны и труда» с наступающим Новым годом поздравил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

В живой беседе он отметил, что в своей работе депутаты не оставляют заботу о старшем поколении. При принятии бюджета на 2017 год на социальную политику было выделено более трех миллиардов рублей. Все виды поддержки населения на территории области сохранены и проиндексированы на 2,2%.

«Мы приняли закон, который освобождает на 50% и 100% старожилов, инвалидов и другие категории населения области от уплаты взносов на капитальный ремонт. Активно развивается программа по привлечению на Колыму медицинских специалистов. Идет строительство радиологического центра для людей, пораженных серьезным недугом. Депутатский корпус намерен и далее оказывать меры поддержки тем, кто в них нуждается», - сказал спикер облдумы.

Общение продолжилось развлекательной программой. Своей самобытностью выделилось выступление подопечной Дома ветеранов Веры Гиунеут. Она на чукотском языке исполнила песню, написанную известной поэтессой Антониной Кымытваль, которая звучала на московском фестивале 1957 года. От себя 83-летняя ветеран преподнесла Сергею Абрамову диск с записями национальных песен в ее собственном исполнении.

Председатель Магаданской областной Думы также вручил ветеранам ценные новогодние подарки. Среди них – новый бактерицидный ультрафиолетовый рециркулятор воздуха для реабилитационного отделения учреждения.

«Спасибо за визит, за ваше внимание к Дому ветеранов, даже несмотря на непростую ситуацию в стране», - обратилась к спикеру директор Галина Евдокимова.

«В 2017 году желаю вам и близким здоровья и благополучия, хорошего настроения и всего самого доброго», - поздравил всех Сергей Абрамов пообещав, что визиты депутатов в Дом ветеранов станут более частыми.

Также в течение вечера перед ветеранами выступили студенты СВГУ с предновогодней концертной программой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки