Партийцы Колымы определили стратегию поступательного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась XXIV отчетно-выборной конференции Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия»

В воскресенье,25 декабря 2016 года, в областной Молодежный центр, основное место проведения главного итогового партийного мероприятия, прибыли делегаты из всех местных отделений и городских округов, сторонники партии для того, чтобы дать оценку работе регионального отделения, избрать новое партийное руководство, определить дальнейшие цели и задачи на 2017 год, основные направления движения и стратегию поступательного движения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В работе конференции приняли участие губернатор Магаданской области, член Высшего Совета Партии Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, главный федеральный инспектор по Магаданской области Роман Аничин, депутаты фракции «Единая Россия» законодательного собрания Колымы и Магаданской городской Думы.

Одна из главных информационных тем повестки дня - отчет о работе Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» за предшествующие четыре года работы.

В докладе действующего лидера колымских единороссов Оксаны Бондарь прозвучали конкретные цифры и глубокий анализ партийной деятельности в регионе. Это, прежде всего, участие в избирательных кампаниях, выдвижение кандидатов на все вакантные мандаты высших должностных лиц, в законодательные (представительные) органы власти и органы местного самоуправления и завоевание большинства мандатов.

Оксана Бондарь отметила, что «депутаты областные, городские, районные, секретари местных отделений, политсоветы и штабы, работая единой командой, выдвигали достойных кандидатов, которые словом и делом завоевали авторитет у населения, прошли через фильтр партийного голосования, обеспечив высокий результат».

Было сказано и о том, что с максимальной отдачей и открытостью работали депутатские фракции «Единой России» в законодательном собрании Колымы и муниципальных округах. Деятельность народных избранников была всецело ориентирована на повышение качества жизни колымчан, законодательное обеспечение стабильного социально-экономического развития области.

В качестве примеров Оксана Бондарь привела законы, принятые Магаданской областной Думой, освобождающих людей старше 70 лет от уплаты за капитальный ремонт; целевые выплаты, поддерживающие молодых специалистов педагогических и медицинских работников; выделение финансовых средств молодым семьям для приобретения жилья в рамках программы "Дом для молодой семьи". Расширен круг лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, студенты в возрасте от 18 до 23 лет из числа детей-сирот приобрели право проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно за счет бюджетных средств и многое другое. Было сказано о том, что проведена работа по выравниванию энерготарифов. Государственная Дума рассмотрела во 2 и 3 чтении этот законопроект.

Подводя политические итоги работы, Оксана Бондарь сказала о том, по каким направлениям строилась партийная деятельность в регионе и какие конкретно шаги предпримут колымские партийцы.

Такими мероприятиями в первую очередь являются партийные проекты. В течение отчетного периода партийцы Колымы работали на 10-ю проектами социально значимой направленности. Среди них - «Детские сады - детям», «Модернизация образования», « Качество жизни (Здоровье)», «Детский спорт», « Крепкая семья» и другие. Все они остаются в действии.

Из Программы Партии сформировался ряд новых инициатив, которые воплотились в предложение реализовать дополнительные партийные проекты, призванные улучшить жизнь в регионах.

«При поддержке «Единой России» в 2017 году стартует программа по благоустройству городов страны «Наш двор». Еще 500 млн. рублей выделено дополнительно - на обустройство парков и скверов - проект "Парки малых городов". Через проект "Местный дом культуры" пойдут финансовые средства на ремонты, укрепление материально-технической базы домов культуры, клубов, которые расположены в сельской местности, населенных пунктах численностью до 50 тысяч жителей из федерального бюджета планируется выделить 1,4 миллиарда рублей. Депутаты Государственной Думы так же рассматривают вопрос о выделении целевых средств на развитие муниципальных театров. На поддержку деятельности творческих коллективов в федеральном бюджете предусмотрено 670 миллионов рублей. Средства будут распределяться через проект "Театры малых городов" на основе заявок театров на реализацию театральной постановки, в том числе могут быть предусмотрены средства на изготовление декораций, костюмов»,- сообщила депутат Государственной Думы Бондарь.

В заключении было сказано о задачах 2017 года. Это продолжение совместной работы первичных, местных отделений, общественных приемных, депутатских фракций, института сторонников, рабочих групп партийных проектов для формирования активной политической позиции тех, кто разделяет идеологию Партии "Единая Россия", кто доверяет ей и поддерживает в период избирательных кампаний.

В ходе конференции состоялись выборы секретаря Магаданского регионального отделения. Тайным голосованием на альтернативной основе большинство делегатов поддержали кандидатуру руководителя партийной фракции в заксобрании Колымы Эдуарда Козлова. Также был избран новый состав регионального политсовета и региональной контрольной комиссии.
Завершилась работа конференции избранием делегата на XVI Съезд Партии, который пройдет в Москве 21- 22 января.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки