За 12 месяцев 2009 года на дорогах области совершено более трёхсот дорожно-транспортных происшествий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ДТП погибли 36 человек (АППГ – 49) и 486 получили ранения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Несмотря на общее снижение количества ДТП и усиленную работу по профилактике детского дорожного травматизма, на дорогах области произошло 35 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых трое несовершеннолетних погибли.

В 2009 году в целях снижения уровня травматизма, сотрудниками ГИБДД проведено множество профилактических мероприятий. Исходя из складывающейся обстановки с аварийностью, проводятся внеплановые рейды по профилактике нарушений ПДД.

В рамках реализации областной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области в 2007-2012 годах» совместно с Департаментом образования администрации Магаданской области среди учащихся общеобразовательных учреждений области проведен конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», целью которого было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения учащихся на улице. Образовательные учреждения области оснащаются специальным профилактическим оборудованием, в том числе настольными играми для детей старшего дошкольного возраста и уголками безопасности с дорожными знаками и светофорами.

Во всех учебных заведениях с младшими школьниками сотрудниками ГИБДД проводятся беседы по закреплению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах (1425 бесед в школах, 443 в дошкольных учреждениях). Проведены семинары со всеми категориями педагогических работников по методике обучения учащихся Правилам дорожного движения, формах внеклассной работы по профилактике дорожного травматизма, организации учебы членов школьных объединений «Юный инспектор движения». Организовано и проведено 35 конкурсов и викторин среди детей с привлечением телевидения. С детьми-пешеходами, нарушившими Правила дорожного движения, проводятся профилактические беседы и вклеиваются в дневники информационные наклейки «Уважаемые родители! Ваш ребенок нарушил Правила дорожного движения. Сегодня все обошлось, но завтра подобное нарушение может стать причиной трагедии.

В целях пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП, в 2009 году сотрудниками ГИБДД выявлено 68639 дел об административных правонарушениях.

Продолжена работа по профилактике и раскрытию преступлений. В 2009 году подразделениями ГИБДД раскрыто 64 (АППГ - 62) преступления.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки