В новогодние праздники в Охотском море пройдут рыбопромысловые советы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Охотское территориальное управление Росрыболовства сообщило, что по информации заместителя руководителя координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в Охотском море Юрия Омельченко отмечаются случаи невыхода капитанов рыбопромысловых судов на проводимые им промысловые советы. Судовладельцев и капитанов судов, добывающих водные биоресурсы в Охотском море, призвали активнее участвовать в новогодних советах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Сегодня промысловые советы - единственная возможность коллегиально решить вопросы совместного плавания и промысла пассивными и активными орудиями лова или решить иные вопросы безопасной эксплуатации судов. Кроме того, на промысловых советах есть возможность оперативно сверить данные, характеризующие промысловую деятельность судна, и своевременно внести корректировку, обеспечив достоверность отчетных сведений.

Промысловые советы служат для сбора данных по промысловой деятельности судов с последующей отправкой в Росрыболовство для своевременного принятия необходимых решений. В случае возникновения аварийных или иных форс-мажорных случаев промысловый совет координирует действия всех судов для своевременной помощи судну, терпящему бедствие. Помимо этого, на промысловом совете доводятся решения центрального аппарата Росрыболовства или иная информация ведения промысла с подробным анализом и разъяснениями.

Информацию о времени проведения промысловых советов и используемых радиочастотах судовладельцы и капитаны могут получить в районе промысла у заместителя руководителя координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в Охотском море Юрия Омельченко. Сейчас он находится на МРКТ «Владимир Старжинский», затем перейдет на РТМКС «Василий Каленов» и далее - на БМРТ «Анива».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки