Как все госуслуги могут уместиться в вашем кармане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О преимуществах пользования порталом gosuslugi.ru знают многие жители обрасти – более 30% населения уже зарегистрировались в системе электронного правительства, чтобы получать государственные и муниципальные услуги проще и быстрее. Но есть преимущества, которые более полно раскрываются при работе с мобильным приложением. И о них нужно знать.

Как все госуслуги могут уместиться в вашем кармане


Мобильность



Приложение работает на любом современном телефоне под управлением систем iOSб, Android и Windows Phone. Госуслуги становятся ближе: нет необходимости включать домашний или рабочий компьютер, куда-то идти. Достать телефон из кармана проще и быстрее. Кроме того, немногие берут с собой в командировку, путешествие или просто поездку по городу портативный компьютер, а без телефона большинство предпочитает никуда не ходить.

Своевременно узнавать о наличии штрафов в ГИБДД, налоговых и судебных задолженностей можно на портале gosuslugi.ru, но немногие посещают портал ежедневно. С мобильным приложением пользователи получают оповещения мгновенно.

Быстрая регистрация



Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении госуслуг, достаточно указать имя и номер телефона.

Работа с черновиками



Через мобильное приложение можно подавать заявление так же, как на портале. При этом вы можете начать заполнение формы на компьютере и продолжить в приложении или наоборот.

Безопасность платежей



Мобильных приложений для проверки и (главное!) оплаты штрафов ГИБДД становится вс больше. Среди них встречаются некорректно работающие и откровенно мошеннические – платж куда-то уходит, но ГИБДД его не получает. Мобильное приложение госуслуг разработано в Минкомсвязи России и наджно защищает важные данные, обеспечивая безопасность платежей.

Быстрая справка



Кроме того, в приложении можно просмотреть места получения государственных услуг, режим их работы и даже построить маршрут до нужного учреждения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки