В Магадане открыли ледовый парк и конкурс ледяных скульптур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в торжественной обстановке открыли новое место для активного зимнего отдыха горожан, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». На стадионе в муниципальном парке появились горки, скульптуры из снега и льда, лабиринт и чаши для детей и тантарезки изо льда для массовых фотосессий. Он будет работать каждый день кроме понедельника. Вход платный, скидок не предусмотрено. За сохранностью хрупких конструкций следят народные дружинники.

Над парком почти месяц работали резчики из Якутии, рассказал на открытии мэр Магадана Юрий Гришан. Он и губернатор Магаданской области Владимир Печеный дали старт очередному конкурсу ледяных скульптур «Магаданский хрусталь».

«Хотел бы пожелать всем участникам успехов, юниорам, молодым скульпторам особенных творческих успехов. Уверен, много интересных работ появится в Магадане. Это уже десятый, юбилейный конкурс ледяных скульптур. Уже десять лет подряд магаданцы радуются великолепным творениям участников этого конкурса. Они фантастичные, и я искренне рад приветствовать участников десятого конкурса у нас на Колымы», - сказал Владимир Печеный.



В 2016 году темой конкурса стали мифы и легенды мира. На создание скульптур, в зависимости от объемов предстоящей работы, у мастеров от одного до трех дней. Первый раз в Магадане оказалась команда из Белоруссии. Один из минских гостей Максим Котельников рассказал, что название и форма их будущей композиции пока держатся в секрете.

«Мы первый раз в Магадане, приехали по приглашению местных властей. Очень красивый заснеженный город с впечатляющей сталинской архитектурой, затерянный между сопками. Это очень красиво», - поделился впечатлениями от столицы Колымы Максим Котельников.
Работу его команды и 14 других можно будет в центре Магадана, в сквере Победы. Итоги подведут 22 декабря 2016 года.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки