В 2016 году в Магадане по линии противодействия незаконному обороту наркотических средств зарегистрировано 128 преступлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На итоговом в этом году заседании антинаркотической комиссии мэрии Магадана подвели результаты работы за год.

По линии противодействия незаконному обороту наркотиков зарегистрировано 128 преступлений, раскрыты и направлены в суд 69 уголовных дел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С отчетами выступили руководители департамента образования, управления по делам молодежи и связям с общественностью, управления культуры, комитета по физической культуре, спорту и туризму, начальник отдела управления по контролю за оборотом наркотиков, главный врач Магаданского областного наркологического диспансера.

В 2016 году в Магадане по линии противодействия незаконному обороту наркотических средств зарегистрировано 128 преступлений, раскрыты и направлены в суд уголовные дела по 69 преступлениям. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Магадана состоит 187 подростков, 25 из них поставлены на учет в связи с употреблением спиртных напитков, наркотических средств и одурманивающих веществ.

В соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ во всех школах города в рамках единого дня профилактики наркомании проходят классные часы, игровые программы, тематические встречи с медработниками, специалистами Госнаркоконтроля. В целях пропаганды здорового образа жизни проводятся школьные акции «Я выбираю жизнь», «Красная ленточка», «День борьбы с курением», «Особое мнение», «Сообщи, где торгуют смертью». Волонтерские группы школьников проводят лекции, тренинги, распространяют буклеты по пропаганде здорового образа жизни. Важным направлением антинаркотической деятельности является профилактическая работа с родителями учащихся: классные собрания, беседы, лекции специалистов.

Управление по делам молодежи и связям с общественностью внедряет в практику наиболее эффективные методы и формы профилатической работы в молодежной среде: молодежные акции, флэш-мобы «Кто здоров, тот ко всему готов!», «Здоровым быть – это стильно», «Здоровая нация». Издаются листовки, буклеты «Стоп СПИД», «Стоп наркотик», «Мы выбираем жизнь».

В городе проходят соревнования под девизом «Спорт против наркотиков» Тренеры спортивных школ города проводят мероприятия по выявлению среди спортсменов «групп риска».

В СВГУ организовано и проведено социально-психологическое тестирование студентов по выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Заместитель председателя АНК Юрий Казетов положительно оценил работу антинаркотической комиссии, учреждений, ведомств в этом направлении в 2016 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки