Сергей Абрамов: Гарантировано то, что в ближайшие 3 года все социальные и публичные обязательства государства будут исполняться


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер колымского заксобрания рассказал о новых методах совершенствования российской экономики и перспективах страны на ближайшие 3 года

8 декабря в Москве состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации. В нем приняли участие представители парламентов всех регионов страны, а также первые лица Правительства РФ, министерств, ведущих госкорпораций, ученые и исследователи. Колыму представил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Провели мероприятие главы Совета Федерации и Государственной Думы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Члены Совета обсудили опыт и перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов страны, вопросы обороноспособности. Также внимание участников было акцентировано на бюджете России на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Сейчас все регионы утверждают расходную часть своих финансовых документов, исходя из федеральных показателей. По-прежнему бюджет РФ сохраняет социальную направленность и сформирован с нулевым дефицитом.

Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов отметил: «Гарантировано то, что в ближайшие 3 года все социальные и публичные обязательства государства будут исполняться. В бюджете страны предусмотрели средства на целевые субсидии для поддержки отдельных категорий работников социально-бюджетной сферы. Кроме того, принято решение проводить ежегодную индексацию пенсий неработающих граждан соразмерно фактическому уровню инфляции. В 2018 году обеспеченность бюджета будет ниже 2017 года, в связи с чем Минфин предложил ввести дифференциацию налоговых поступлений. В частности, это касается налога на роскошь. Также в течение года по принципу нуждаемости планируют рассчитать количественные показатели всех социальных видов помощи. Адресность соблюдается и сегодня, а показатели нуждаемости на уровне Правительства РФ не определены. К июню будет создана рабочая группа, которая займется непосредственно расчетами размера социальной поддержки, приемлемой для каждого субъекта».

По прозвучавшей на заседании Совета информации, у 6 российских регионов сегодня профицитный бюджет, 16 имеют почти 100% закредитованность, у 6 субъектов уровень долга превышает объем собственных доходов. «Мы входим в число регионов со средними показателями – наш внутренний долг составляет 68% от собственной доходной части, - подчеркнул Сергей Абрамов. - На выравнивание ситуации в российской казне сначала было предусмотрено 100 миллиардов рублей для предоставления финансовой помощи и замещения коммерческих кредитов бюджетными. Сейчас эту сумму увеличили вдвое и приняли решение пролонгировать обязательства по возврату кредитов Минфину до 5 лет. Чтобы стимулировать тех, кто добивается достойных результатов социально-экономической деятельности, инвестиционной привлекательности и развития реального сектора экономики за счет создания дополнительных рабочих мест, решили порядка 30 миллиардов рублей направить на премирование субъектов» - рассказал председатель Магаданской облдумы.

Совет законодателей является координирующим органом для совместной работы федеральных и региональных парламентариев. Как стало известно, в Госдуме создадут отдельную структуру, которая будет заниматься региональными вопросами при разработке всех российских законов. Членов Совета призвали принимать активное участие в работе данного органа, чтобы интересы каждого субъекта были учтены.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки