Более 30 магаданских школьников в День Конституции РФ получили паспорта

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная церемония прошла в Молодежном Центре Магадана

В рамках акции «Мы – граждане России!» более 30 магаданских школьников сегодня, в День Конституции РФ получили свои первые паспорта, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Главное отечественное удостоверение личности юным жителям областного центра вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Более 30 магаданских школьников в День Конституции РФ получили паспорта


Он поздравил ребят с Днем Конституции и началом нового этапа в их жизни.

«Вам еще предстоит большой путь в жизни нашей страны, по пути собственных достижений, получения образования, это тоже право, которое гарантирует Конституция. Я думаю, каждый из вас в своей жизни все больше и больше будет ощущать Конституцию РФ не как какой-то далекий и отвлеченный документ, а как закон, по которому мы с вами живем. И, безусловно, хотим, чтобы жизнь в ней становилась лучше, комфортней, в том числе и на нашей территории – в нашей родной Магаданской области», - сказал губернатор.



По традиции торжественная церемония предназначена не только для тех, кто достиг 14-летнего возраста и имеет право на получение паспорта вместо свидетельства о рождении. Мероприятие собирает выдающихся молодых спортсменов, исследователей, победителей школьных олимпиад по различным предметам, волонтеров и общественных активистов.

Акцию несколько раз в год во время государственных праздников проводят Министерство образования и молодежной политики Магаданской области, местное отделение Российского Союза молодежи и колымский отдел Федеральной миграционной службы.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки