Рентгеновские аппараты отечественного производства могут быть поставлены в медицинские учреждения региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве во время 26-й Международной выставки «Здравоохранение- 2016» был представлен специальный автомобиль скорой помощи на шасси КАМАЗа, который предназначен для работы в районах Крайнего Севера, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В презентации принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Главу региона также заинтересовали образцы нового медицинского оборудования, представленные на выставке. По некоторым позициям он дал поручение изучить возможность поставки в Магаданскую область.

«Я ознакомился с медтехникой, которая была представлена на выставке «Здравоохранение- 2016». В основном это разработки российских компаний, в том числе «Электрон», и другие, они производят медицинское высокотехнологичное оборудование, и мы с ними имели дело и раньше. Лично меня заинтересовал современный рентгеновский аппарат, только что выпущенный, это новинка отечественной медицинской индустрии. Я дал поручение изучить технические характеристики и рассмотреть возможность комплектования наших медицинских учреждений таким оборудованием, - пояснил глава региона журналистам во время брифинга. - Из иностранных производителей мы работаем с компанией «Siemens», которая поставила значительное количество оборудование в уже строящийся радиологический корпус онкодиспансера. Эта работа будет продолжаться, пакет предложений будет рассмотрен Минздравом, и мы продолжим работу с компаниями-производителями по комплектованию наших лечебных учреждений».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки