Управляющие компании Магадана стали производить пластиковые окна


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управляющие компании «31 квартал», «Надежда» и «Уютный дом» расширили спектр услуг для магаданцев. На открытии линии по производству пластиковых окон в УК побывал мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Собственное изготовление стеклопакетов открыли в небольшом производственном помещении. Теперь управляющие компании будут производить современные окна для подъездов, которые обслуживают компании, – а это практически 200 домов: микрорайоны Строитель, 31 квартал, Пригородный, Новая Веселая, Марчекан, общежития в центре города, поселки Снежный и Снежная Долина. Пока в жилфонде остеклено современными пластиковыми окнами всего около 10 процентов.

Управляющие компании Магадана стали производить пластиковые окна


Немецкий профиль и стеклопакеты закупают у проверенных производителей, на которые дается 50 лет гарантии. Весь процесс производства в мастерской автоматизирован: раскрой, нарезка, спайка материалов проходит на современном оборудовании. На изготовление одной рамы уходит 8 минут. В день будут выпускать 10-12 окон. За месяц планируется остеклить подъезды в 2-3 многоквартирных домах.

– Управляющие компании работают в интересах жильцов, не только приобретая услуги, но и организуют собственное производство, – прокомментировал мэр города Юрий Гришан. – Это, с точки зрения экономики, более выгодно в 2,5 раза. Остеклить один подъезд стоит около 50 тысяч рублей, на новом производстве это обойдется примерно в 15 тысяч. В целом, управляющие компании идут по пути предоставления максимального количества услуг собственными силами: это перевозка мусора, работа аварийно-диспетчерской службы, текущий ремонт, сотрудничество с Фондом капитального ремонта. Все это делается для того, чтобы жильцы были довольны услугами управляющих компаний.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки