Проект «Открытый город» будет запущен в Магадане в январе 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый житель областного центра сможет принять участие в управлении городом и повлиять на принимаемые муниципалитетом решения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Инициатор внедрения проекта – мэрия Магадана. О подробностях его реализации рассказал руководитель управления по информационной политике Олег Дудник.

«Проект «Открытый город» - это новый формат взаимодействия горожан и местной власти, - подчеркнул Олег Дудник. – Он даст возможность детально изучать мнения жителей Магадана и на их основании принимать более взвешенные управленческие решения. С его помощью магаданцы смогут участвовать в обсуждении различных городских проблем, а наиболее активные получат бонусы. Их можно будет обменять на городские услуги, например, билеты на различные мероприятия: концерты, выставки, а также на бесплатное посещение музея, кинотеатра, катка или бассейна».

Для удобства горожан создается специальное приложение для смартфонов, поучаствовать в управлении городом можно будет и с помощью интернет-сайта. На голосование планируется выносить самые различные вопросы, касающиеся жизни Магадана. Предполагается, что сообща можно будет выбирать наиболее интересные городские мероприятия, которые необходимо организовать, определять, какие дополнительные услуги нужно ввести в городских учреждениях – библиотеках или клубах по месту жительства, решать вопросы благоустройства городских территорий и объектов, высказывать свое отношение к тем или иным нововведениям. Таким образом, магаданцы смогут сами определить, что в первую очередь необходимо сделать в областном центре. Мнение участников проекта будет учитываться профильными ведомствами при решении городских проблем.

«Открытый город» стартует в Магадане уже в начале следующего года. В России подобные проекты реализуются лишь в нескольких городах, среди них – Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Севастополь. Управление по информационной политике мэрии Магадана получит консультационную поддержку со стороны комитета государственных услуг города Москвы, курирующего аналогичный проект. К слову, столичный «Активный гражданин» отмечен не одной международной наградой, в том числе премией в области связей с общественностью SABRE Awards EMEA – 2015.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки