Укусивший за палец полицейского колымчанин приговорен к условному сроку.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вступил в законную силу приговор жителю Ягоднинского района, признанному виновным в применении насилия к полицейскому, незаконном проникновении в жилище и причинении побоев

Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя Ягоднинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, ночью 25 июля 2016 года осужденный, будучи в состоянии опьянения, находясь в коридоре дома по улице Якутской города Магадана, встретил двух незнакомых женщин. Узнав, что одна из них проживает в комнате по соседству, он беспричинно, из хулиганских побуждений, схватил ее за волосы и заставил открыть входную дверь, принадлежащей ей комнаты, а затем, втолкнув женщин в помещение, незаконно проник в жилище, где продолжая удерживать за волосы владелицу жилого помещения, нанес ей и другой женщине несколько ударов руками и ногами по голове и телу, причинив физическую боль и телесные повреждения 38- и 46-летней потерпевшим, которые вреда здоровью не причинили. Позднее одна из потерпевших сообщила о случившемся в полицию.

Прибывшие стражи порядка предложили мужчине предъявить документы и дать пояснения произошедшему. В ответ на это злоумышленник, выражая недовольство правомерными действиями сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Магадану, публично, в присутствии посторонних лиц, выразился в их адрес грубой, нецензурной бранью в неприличной форме, а затем схватил одного из них и попытался повалить на пол, при этом нанес второму полицейскому удар рукой в грудь и укусил его за палец, в результате причинив потерпевшим физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Приговором Магаданского городского суда по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки