Проведен семинар для руководителей структурных подразделений Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда.


Управлением по связям с общественностью и национальным вопросам аппарата администрации Магаданской области в клубе «Ветеран» проведен семинар для руководителей структурных подразделений Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Открыла семинар начальник управления Н.К. Батова.

30 общественных активистов получили необходимые сведения для дальнейшей разъяснительной работы среди ветеранов.

С информацией о социально-значимой деятельности общественных организаций на территории области и их взаимодействии с органами власти выступила заместитель начальника управления – начальник отдела по связям с общественностью Е.Н. Комзолова.

Анализируя работу и взаимодействие органов власти, общественных объединений она подчеркнула особую роль нового общественного совета при губернаторе области по взаимодействию с общественными объединениями, который должен стать консолидирующим центром общественной активности в регионе, надежным и эффективным партнером органов власти в проведении государственной политики в Магаданской области.

С большим вниманием слушатели встретили Мезенцеву Л.С., которая подробно осветила волнующие вопросы реализации в регионе законодательной, нормативно-правовой базы, защищающей интересы ветеранов.

Начальник Федерального государственного учреждения «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» - Савченко Н.А. акцентировала внимание активистов на деятельности Госюрбюро по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим категориям граждан. Свою информацию она подкрепила вручением сопутствующих материалов для дальнейшего использования в общественной работе.

Не оставил равнодушных «Урок мастерства пенсионера», проведенный Добролет А.Г, начальником отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области. Организаторами семинара были даны исчерпывающие ответы на многочисленные поступившие вопросы. Важные и полезные знания приобрели общественники, они отметили значимость подготовленного семинара и выразили надежду, что он будет способствовать совершенствованию работы общественной организации



Новости по теме






Колымские колонки