В связи трагедий в ХМАО на Колыме будут приняты повышенные меры безопасности в отношении перевозок детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный выразил соболезнование близким детей, погибших в страшном ДТП в ХМАО.

«Мы приносим соболезнования родным и близким погибших, еще страшнее, что это дети. В причинах трагедии разберутся уполномоченные органы. В связи с этим в Магаданской области будут приняты повышенные меры безопасности в отношении перевозки детей, - сказал глава территории. - Я в очередной раз дал поручение обратить особое внимание на перевозку детей по территории Магаданской области, тем более, что скоро наступят дни каникул, многие школьники выезжают на различные соревнования, на елки и новогодние представления. Поэтому нужно особенно тщательно проверить как техническое состояние автотранспорта, которым пользуются дети, так и то, насколько выполняются требования, в том числе по обязательному сопровождению Госавтоинспекцией автобусов, которыми переводят детей. На это я ориентирую всех руководителей муниципальных образований и надзорные органы, которые должны обеспечивать порядок в этой сфере».

Напомним, страшная автокатастрофа произошла в Ханты-Мансийском автономном округе. На 926-м км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись пассажирский автобус, два легковых автомобиля и грузовик. В автобусе ехало 32 человека, из которых 28 - члены детской спортивной команды по спортивной акробатике, она в Нефтеюганск возвращалась с соревнований.

В результате аварии погибли 11 детей и двое взрослых. Еще 23 человека пострадали, из них 20 детей. В СК РФ отмечают, что маршрут не был согласован, и подростков перевозили без обязательного сопровождения.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст.264 УК РФ и ч. 3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки