Андрей Зыков принял участие в открытии учебно-производственных мастерских для людей с ограничениями здоровья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане открыли учебно-производственные мастерские при областном центре образования №1. С оборудованными классами и педагогами в день открытия познакомился первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Помещение подготовили за год – провели капитальный ремонт с учетом потребностей маломобильных граждан, закупили учебное оборудование и подобрали педагогический коллектив. На получение предпрофессиональной подготовки уже записались 33 человека – 13 на швейное дело, 8 - на вязание, 5 решили обучиться азам переплета и 7 учеников пойдут в группу информатики. В будущем количество направлений намерены расширить. Учебно-производственные мастерские смогут посещать инвалиды в возрасте от 18 до 46 лет. Как рассказал директор Магаданского областного центра образования №1 Александр Симонов, «для России учреждение теперь является уникальным, так как ведет непрерывный образовательный процесс: дошкольное, общее и предпрофессиональное обучение».

Первый вице-спикер областной Думы Андрей Зыков отметил: «Отрадно, что состоялось открытие такого учреждения допрофессиональной подготовки и что этому на территории области уделяется всё больше внимания. Это станет новой искрой для многих людей, которые теперь смогут осваивать азы профессии, развиваться, трудиться и зарабатывать. Уверен, мастерские будут очень востребованы». От депутатского корпуса в центр передали многофункциональное устройство, которое позволит педагогам организовать процесс обучения наиболее эффективно.

На мероприятии Андрею Зыкову вручили почетную грамоту за развитие магаданской организации людей с ограниченными возможностями за подписью председателя Всероссийского общества инвалидов, заместителя председателя комитета Госдумы по социальной политике Михаила Терентьева. В адрес парламентария не раз звучали слова благодарности за совершенствование законодательства по вопросам защиты прав инвалидов, за участие в проведении социально значимых мероприятий, привлечение внимания власти к проблемам людей с серьезными недугами.

Гости новых учебно-производственных мастерских оставили отзывы об учреждении в специальном альбоме. Андрей Зыков пожелал педагогическому коллективу и руководству областного центра образования №1 добра и процветания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки