Послание Президента – это программный документ действий, нацеленных на решение задач сегодняшнего и завтрашнего дня, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в оглашении тринадцатого по счету Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. Оно традиционно прошло в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Для спикера регионального парламента Послание стало вторым, на котором он присутствовал лично.

По словам Сергея Абрамова, настоящее Послание – это, по сути, видение Президентом современных социально-экономических и политических процессов, происходящих в стране и мире. Оно было направлено не только Федеральному Собранию и Правительству РФ. В большей степени Владимир Путин обращался к народу страны со словами «мы - единый народ и Россия у нас одна».

«Основные оценки касались состояния и развития гражданского общества, социальной политики, таких ключевых ее моментов, как сбережение людей и преумножение человеческого капитала, семьи, демографии, образования и здравоохранения, подготовки специалистов в этих отраслях, введения в них новейших технологий, строительства новых объектов, их оснащения, финансового обеспечения решения этих задач», - сказал председатель облдумы.

Кроме того, были определены основные рычаги экономического роста страны. Это налоговая и финансово-кредитная политика, снижение административных барьеров, совершенствование федерального и регионального законодательства.

«Для нас, жителей Магаданской области, особо важным в Послании Президента прозвучало поручение Правительству Российской Федерации, указывающее на обязательность выполнения всех решений, направленных на ускоренное развитие Дальневосточного федерального округа, включая те соглашения, которые были достигнуты на площадках Международного дальневосточного экономического форума», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Не менее важными для колымчан темами стали, по мнению спикера регпарламента, здравоохранение и оказание первичной медицинской помощи, организация работы санитарной авиации в Сибири и на Дальнем Востоке. «Также Президент обратился к органам государственной власти субъектов Российской Федерации с поручением по совершенствованию и реализации мер и конкретных действий, направленных на развитие мелкого и среднего предпринимательства и деловой активности», - продолжил он.

Сергей Абрамов также отметил, что все тезисы, озвученные Владимиром Путиным в Послании, есть вопросы и ожидания, волнующие простых людей.

«Послание Президента – это программный документ действий, нацеленных на решение задач сегодняшнего и завтрашнего дня. Областная Дума уже приступила к работе по составлению плана реализации его основных направлений на 2017 год и среднесрочную перспективу. Глава государства поставил четкую цель: Россия должна быть сильной и развитой державой», - резюмировал председатель регионального Законодательного собрания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки