Цикл новогодних и рождественских мероприятий откроет традиционная акция «Магадан зажигает Новогодние огни», которая пройдет в трех микрорайонах города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель управления культуры Наталья Шумкова доложила мэру Магадана Юрию Гришану о подготовке к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По замыслу главного художника города, Магадан украсят 12 новогодних ёлок в различных районах.

Ёлка «Россия» засияет триколором на Магаданской площади, ёлки, расположенные на площади у театра, на площади Космонавтов и других районах города будут представлены в обновлённом убранстве. Будут полностью обновлены щиты ограждения ёлок, яркие картинки с изображением героев русских сказок создадут праздничное настроение детям и взрослым. В традиционный праздничный наряд облачится телевизионная вышка. Новые световые консоли появятся на опорах по улице Гагарина и Парковой. В целом новогоднее оформление фасадов зданий, деревьев, световых опор, фонтанов и флаговых конструкций добавит яркого новогоднего настроения и впечатлений горожанам и гостям Магадана.

9 декабря цикл новогодних и рождественских мероприятий откроет традиционная акция «Магадан зажигает Новогодние огни», которая пройдет в трех микрорайонах города: в 3-ем микрорайоне, на площади Космонавтов и Магаданской площади. 10 декабря новогодние огни также зажгутся в п. Сокол, Уптар и Снежный.

17 декабря стартует 10-й международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». В конкурсе примут участие 15 команд в двух номинациях: «Мастер» и «Юный скульптор». По традиции, в декабре в столицу Колымы прилетят скульпторы из Якутии, Китая. Активное участие принимают команды учащихся Детской художественной школы. Впервые участниками конкурса станут умельцы из Белоруссии. По условиям Положения конкурса тематика скульптур больших и малых форм в этом году посвящена «Мифам и легендам народов мира». Торжественное открытие конкурса и нового грандиозного проекта «Ледовый парк», над воплощением которого трудятся сегодня мастера из Якутии, пройдет 17 декабря на стадионе Городского парка. Награждение участников и победителей конкурса состоится 22 декабря в мэрии города Магадана.

В соответствии с планом работы основных культурно-массовых мероприятий в период новогодних и рождественских каникул все учреждения культуры готовят масштабную развлекательную программу. С 15 декабря 2016 по 14 января 2017 года планируется проведение более 150 мероприятий для всех групп и различных возрастных категорий населения.

С 22 декабря кинотеатр «Горняк» порадует магаданцев новогодним кинофестивалем «Сказка», который продлится до 15 января.
Специалисты музея В.А.Козина проведут с 23 декабря по 19 января познавательные интерактивные экскурсии для школьников «История елки в России», где познакомят ребят с историей праздника, с новогодними обычаями и обрядами.

Новогодние представления, утренники, игровые программы, дискотеки для детей в учреждениях культуры клубного типа начнутся с 23 декабря и продлятся до конца каникул.

24 декабря в 15.00 часов от павильона игровых автоматов городского парка стартует шествие Дедов Морозов«Новогодний поход в 2017 год». Под звуки духового оркестра шествие проследует на Театральную площадь к центральной елке города, у которой жителей ждут новогодние сказочные персонажи.
По доброй традиции, в новогоднюю ночь на площади у театра начнется шоу программа. Также жителей города ожидает традиционный праздничный салют.

Программа рождественских мероприятий будет представлена в учреждениях культуры с 5 по 9 января тематическими выставками, рождественскими концертами и театрализованными игровыми программами.

7 января 2017 года в муниципальном центре культуры в 15 часов пройдет Рождественский концерт с участием лучших исполнителей самодеятельных и муниципальных творческих коллективов. Зрители, пришедшие на концерт, также смогут познакомиться с видео-демонстрацией детских творческих работ городского конкурса «Рождество Христово», - сообщила Наталья Шумкова.

Юрий Гришан дал положительную оценку подготовке к новогодним праздникам.

«Надо обязательно сохранить праздничное убранство города, не допустить фактов вандализма»,- сказал мэр. Юрий Гришан дал поручение привлекать к охране елок и других атрибутов праздника общественные организации, занимающиеся охраной правопорядка.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки