Благоустройство площади около магазина «Северного сияния» начнется летом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новое общественное пространство появится на территории около магазина «Северного сияния»

Планируется, что проект будет реализовываться на основе трехстороннего соглашения о социальном партнерстве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Документ подпишут мэр Магадана, собственник здания «Северного сияния» и арендаторы – представители «Сбербанка». Этот вопрос обсудили на выездном совещании, которое провел градоначальник. В планах – снести все обветшалые конструкции. Также в другое место города будет перенесен фонтан. В какое именно – предстоит определить специалистам.

Благоустройство площади около магазина «Северного сияния» начнется летом


«Это популярное место среди магаданцев, - отметил мэр областного центра Юрий Гришан. - Большая площадь, но, на мой взгляд, она пока не имеет своего лица. Есть какие-то старые и разбитые конструкции, не представляющие никакой архитектурной идеи. Территория имеет неухоженный вид. Во время встречи с владельцем и арендатором здания пришли к общему мнению, что территорию нужно превратить в интересное место для отдыха и проведения свободного времени горожанами. Собственник здания любезно согласился разработать проект, он передаст его в Техконтроль, где будет составлена смета. Таким образом, в Магадане появится новое общественное пространство».

Благоустройство площади начнется летом. За зимний период времени завершат все подготовительные работы: предложат идею, на основе которой разработают проект, определят источники финансирования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки