Долги магаданки за коммунальные услуги оплатил покупатель ее авто


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница колымской столицы не смогла бы продать автомобиль из-за коммунальных долгов, если бы не расторопный покупатель. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

С 2014 года жительница Магадана не оплачивала коммунальные услуги, предоставляемые ОАО «Магаданэнерго». Накопившийся за это время долг составил около 40 000 рублей в связи с чем, в отношении нее было возбуждено 5 исполнительных производств.

В целях понуждения должницы к оплате задолженности в марте 2016 года судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении ее транспортного средства — легкового автомобиля «Тойота Кроун» 2002 г. выпуска.

На днях должница решила продать автомобиль. Однако, придя с покупателем в ГИБДД, узнала, что не сможет перерегистрировать авто, в связи с имеющимся обременением.

В это же день после неудачного похода в ГИБДД 9на прием к судебному приставу-исполнителю пришел покупатель автомобиля. Молодой человек попросил снять запрет на регистрационные действия, на что получил в ответ разъяснения о том, что бремя будет снято только после погашения задолженности по исполнительным производствам.

На следующий день он пришел снова, но уже с желанием оплатить долги продавца автомобиля.

После погашения коммунальной задолженности хозяйка авто снова вступила в свои права и смогла продать автомобиль. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки