В Магадане бороться со снегом будут 70 единиц коммунальной техники

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный открыл парад коммунальной техники. Он прошел на территории дорожного предприятия ГЭЛУД. В строю 120 автомобилей различного назначения – грейдеры, фронтальные и снегопогрузчики, роторы, экскаваторы и комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗ, которые выходят на борьбу со снегом в первую очередь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Магадане бороться со снегом будут 70 единиц коммунальной техники


Как рассказал губернатору заместитель директора ГЭЛУД Константин Михалин, этой зимой на дорогах Магадана работают 70 единиц техники. Из них некоторые экземпляры были выставлены на параде. В этом году в распоряжении дорожников появилась новая машина – погрузчик-экскаватор отечественного производства компании «Терекс».



Глава территории поблагодарил работников предприятия за отличную каждодневную работу. Владимир Печеный отметил, что вся спецтехника находится в отличном состоянии и готова в любую минуту выйти на линию.

«Благодарен вам за мастерство и честную работу. Несмотря на то, что большинство машин в вашем парке новые, мы продолжим региональную программу обновления. За последние семь лет было приобретено 98 единиц техники. И в этом году мы приобрели новый экскаватор для вас, а также для работы в Хасынском городском округе. Ожидаем подход и нового грейдера», - сказал Владимир Печеный.



Губернатор вручил лучшим работникам дорожного предприятия благодарственные письма и ценные подарки. Всего было отмечено восемь человек.
По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики региона Василия Рыжкова, в первом квартале следующего года ожидается поступление восьми новых КАМАЗов. Также в Северо-Эвенский округ будут направлены два вездехода. Кроме того, министр подчеркнул, что рассматривается возможность приобретения дополнительной коммунальной техники через лизинг.



Помимо этого в ГЭЛУДе заготовлена в необходимом количестве песко-соляная смесь, а также реагент для борьбы с наледью на дорогах.
Для справки. Акция «Всероссийский парад коммунальной техники» проводится при поддержке Министерства строительства Российской Федерации. Парад прошел во всех субъектах страны и дал возможность жителям городов ближе познакомиться с работой служб жилищно-коммунального хозяйства, подтвердив готовность коммунальной техники к прохождению осенне-зимнего периода.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки