Узнать свой ВИЧ-статус приглашает колымчан областной Центр СПИД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной Центр профилактики и борьбы со СПИД приглашает всех желающих бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая пройдет с 28 ноября по 4 декабря и приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИД, ежегодно отмечаемому 1 декабря. Обследование можно пройти с 28 ноября по 2 декабря с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Магадан, улица Попова, 7/2. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" стартовала на Колыме. Первые мероприятия прошли в Хасынском филиале Строительно-технического лицея в п. Стекольный.

В период ее проведения в профессиональных образовательных учреждениях Магаданской области организовывают круглые столы на тему "Информирование. Мотивация", форсайт-сессии "Остановить ВИЧ: что необходимо сделать?", интернет-флешмобы. Также проводятся массовые просветительские мероприятия для педагогов, родительской общественности и учащихся Колымы, организованные Министерством здравоохранения и демографической политики и Министерством образования и молодежной политики Магаданской области, Департаментом образования и Управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана. Цель акции привлечение внимания общественности, СМИ и граждан к профилактике и предупреждению распространения ВИЧ- инфекции, а также добровольное осознанное тестирование на ВИЧ молодежи.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки