Горячую воду отключили магаданцу, задолжавшему более 100 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отключение абонента от ГВС – это крайняя мера, к которой прибегает компания

Горячую воду отключили магаданцу, задолжавшему ПАО «Магаданэнерго» более 100 тысяч рублей. Возобновят данную услугу жителю одного из домов по улице Флотская только после того, как он рассчитается с ресурсоснабжающей организацией в полном объеме или заключит соглашение о реструктуризации долга. В случае самовольного подключения и безучетного использования горячей воды должнику грозит штраф. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

Ограничивая горячее водоснабжение недобросовестным абонентам, «Магаданэнерго» руководствуется Постановлением Правительства РФ №354. Чтобы приостановить услугу, в квартирах должников пломбируют запорную арматуру стояка.

Столь строгая мера для таких потребителей не становится неожиданной. Отключению предшествует большая уведомительная работа. В частности, жителю улицы Флотской энергетики неоднократно вручали уведомление об ограничении ГВС.

Несмотря на это, меры к погашению задолженности злостный неплательщик не предпринял, а также продолжил игнорировать текущие платежи за горячее водоснабжение и отопление. В результате, ему было предложено обеспечить специалистам «Магаданэнерго» и управляющей компании беспрепятственный доступ к инженерным системам, находящимся в его жилом помещении, для отключения ГВС.

Однако энергетиков и представителей управляющей компании в квартиру должник не пустил, о чем был составлен соответствующий акт. В итоге «Магаданэнерго» было вынуждено обратиться в судебные органы. В свою очередь, суд вынес решение обязать должника предоставить доступ специалистам к находящимся в его квартире инженерным системам ГВС. Магаданцу был предоставлен 5–ти дневный добровольный срок для исполнения решения суда, а также разъяснено, что в случае отказа в предоставлении доступа с него будет взыскан исполнительский сбор и штраф.

- Отключение абонента от ГВС – это крайняя мера, к которой мы прибегаем, когда потребитель никак не реагирует на наши уведомления о наличии задолженности и предложения заключить соглашение о реструктуризации долга, – подчеркнула начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева. – С начала этого года в список «Магаданэнерго» по ограничению горячей воды за долги попали 70 жителей колымской столицы. Эти абоненты накопили задолженность в несколько десятков тысяч рублей каждый. Для многих риск быть отключенными от ГВС стал тем решающим фактором, чтобы начать погашать долги. Пока только четыре должника не посчитали нужным решать эту проблему. В итоге остались без горячего водоснабжения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки