Ряды народных дружинников муниципального образования «Город Магадан» пополнились активными горожанами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Удостоверения хранители правопорядка получили из рук мэра города Юрия Гришана.

- Мы работаем в соответствии с федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка», - рассказал командир Добровольной народной дружины МО «Город Магадан» Иван Субботин. - Дружина занимается по нескольким направлениям: первое – это еженедельное патрулирование совместно с полицейскими на улицах Магадана. Второе – мы работаем с городским ГИБДД и также еженедельно выходим на охрану общественного порядка в составе нарядов ДПС. Помогаем поддерживать порядок на автодорогах города. Третье направление – работа с браконьерами в период лососевой путины, этим занимаемся уже второй год. В 2015 году мы работали вместе с магаданскими пограничниками, на катерах береговой охраны выходили в акваторию бухт Нагаева и Гертнера. В этом году вместе с рыбоохранными ведомствами и органами правопорядка участвовали в операции «Путина». И еще одно важное направление – борьба с незаконным оборотом наркотиков. Мэрия Магадана очень хорошо помогает и поддерживает нашу добровольную дружину. В соответствии с областным и федеральным законами проводится материальное стимулирование. Существует ряд социальных гарантий дружинников, которые по каким-либо причинам попали в трудную ситуацию при исполнении своих обязанностей.

Ряды народных дружинников муниципального образования «Город Магадан» пополнились активными горожанами


Сегодня в составе нашей дружины 25 человек - работающая молодежь и ветераны движения.

Новоиспеченных дружинников поздравил мэр Магадана Юрий Гришан: «Добровольная народная дружина, ряды которой вы сегодня пополнили, зарегистрирована у нас в городе сравнительно недавно, чуть больше двух лет назад, но она уже успела заслужить благодарность и населения, и полиции. Мы рассчитываем на неравнодушных горожан с активной гражданской позицией. Сотрудничество с полицией в наведении порядка на своих улицах – это прекрасная возможность улучшить обстановку в городе. Когда сами люди принимают участие в охране общественного порядка, это приносит только положительный результат».

Магаданцы действительно, уже давно привыкли к тому, что каждый вечер на улицы города заступают на дежурство не только полицейские, но и народные дружинники, без их участия не обходится ни одно крупное общегородское мероприятие. Дружинники принимают самое активное участие в борьбе с браконьерами во время лососевой путины, на катерах береговой охраны патрулируя акваторию бухт Нагаева и Гертнера. Совместно с сотрудниками административно-технической инспекции мэрии проводят рейды в частном секторе, ведут работу с жителями по соблюдению чистоты в городе и на его окраинах, обеспечивают покой и безопасность магаданцев на улицах.

Вручая удостоверения народных дружинников, Юрий Гришан поблагодарил всех за активную гражданскую позицию и выразил надежду, что такому примеру последуют и другие магаданцы. Мэр Магадана пожелал всем удачи и спокойствия на улицах нашего города.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки