Спектакль «Renacimiento» представили магаданцам актеры московского театра «Estrella de Oriente»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Московский театр музыки и танца «Estrella de Oriente» 21 ноября выступил на сцене Муниципального центра культуры города Магадана со спектаклем фламенко «Renacimiento» («Возрождаясь»). Организатором гастролей выступила Магаданская областная филармония, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Темпераментный спектакль на философские темы «Renacimiento» построен на грани науки и искусства. В его основе сплетающиеся воедино учение о душе, психология, и огненное фламенко – танец чувств, эмоций, освобождающий внутренний мир танцора.

Авторы постановки – Юлия Жигалина, художественный руководитель театра, и Анастасия Климкина.

Спектакль «Renacimiento» представили магаданцам актеры московского театра «Estrella de Oriente»


Спектакль пронизан философией Карла Юнга о внутренним мире человека. Актеры пытаются достучаться до зрителей с помощью танца и музыки. На сцене всего два персонажа. Юлия Жигалина выступает в роли безымянной героини, на месте которой любой может представить себя. Анастасия Климкина, воплощающая ее внутренний мир, изящно вышагивает из символического зеркала. Подчиняя и подчиняясь, они вступают в пламенный танцевальный поединок. В чувственном ритме фламенко танцовщицы избавляются от незримых масок, показывают противоречия между женским и мужским началом и борются с темной стороной собственной личности. И, наконец, героиня остается одна и обретает гармонию со своим внутренним миром.

Чистейшие эмоции становятся почти осязаемыми благодаря изысканной грации и выразительной пластике движений танцовщиц. Но не менее важная часть действа на сцене – живая акустическая музыка и исполнении Василия Балобанова и Юлии Лошкаревой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки