Сергей Абрамов: Областной бюджет на ближайшую трехлетку практически полностью сформирован по программному принципу и с нулевым дефицитом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер Законодательного собрания Магаданской области Сергей Абрамов в течение часа в прямом эфире радио «Колыма» отвечал на вопросы жителей территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Одной из первых тем стала работа народных избранников над бюджетом региона 2017-2019 годов. Председатель облдумы отметил, что основная особенность формирования главного финансового документа при подготовке к первому чтению – это формирование его доходной части без включения дотаций из федерального бюджета.

«Областной бюджет на ближайшую трехлетку практически полностью сформирован по программному принципу и с нулевым дефицитом. Ключевая задача, которая стоит перед депутатским корпусом и всеми субъектами бюджетного планирования – это формирование реалистичного и сбалансированного областного бюджета, и, следовательно, сбалансированных бюджетов городских округов области», - сказал он.

Также Сергей Абрамов напомнил, что при подготовке проекта бюджета к рассмотрению во втором чтении объем трансфертов будет изменен в соответствии с федеральным бюджетом.

Кроме того, слушателей интересовала тема получения субсидий жителями расселяемых поселков области на переселение в центральные районы страны. Людей волнует излишне продолжительное время, которое проходит с момента подачи заявки до получения денег.

«Мы достаточно плотно занимаемся этим вопросом вместе с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации России, - пояснил Сергей Абрамов. - Ведь если сегодня у федерального правительства существуют ограничения в финансовых средствах, то проблему можно решить с помощью жилья готового, но простаивающего в других регионах страны. То есть у людей появилась бы возможность выбора – или ждать денежных выплат, или переехать в уже готовое жилье в том или ином субъекте РФ».

Предложение уже рассматривалось на профильном комитете Госдумы. Отрицательного заключения не поступило. «Я уверен, что мы найдем приемлемый вариант решения этого вопроса», - заключил Сергей Абрамов.

Также в ходе прямого эфира спикер колымского заксобрания ответил на вопросы, касающиеся различных тем, как то поддержка предпринимателей в области, законодательные инициативы колымских народных избранников в Государственной Думе России, авиаперевозки, развитие энергоструктуры региона, институтов гражданского общества, налоговая политика и такие неожиданные, как победа на выборах в США Дональда Трампа и планы на Новый Год.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки