144 миллиона рублей пожертвовали меценаты Фонду социального партнерства Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предварительные итоги года подвели на заседании попечительского совета Фонда

11 крупнейших компаний региона перечислили более 142 млн рублей Фонду социального партнерства Магаданской области на общественно значимые проекты за 10 месяцев 2016 года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Предварительные итоги года стали известны на заседании попечительского совета фонда. Его провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Председатель правления Фонда Татьяна Житникова уточнила, что еще пять предпринимателей и предприятий оказали финансовую поддержку проектам. Они отдали почти полтора миллиона рублей на благотворительность без заключения соглашений. Общая сумма пожертвований превысила 144 млн рублей.

На первом месте в списке добрых дел бизнесменов стало благоустройство и улучшение ЖКХ Колымы. На это они выделили более 46 млн рублей.

На втором – строительство храмов и других объектов русской православной церкви, на это меценаты перевели 26 млн рублей. На третьем месте - развитие физической культуры и спорта. На спортивный инвентарь, обустройство площадок и поддержку спортсменов безвозмездные перечисления составили 24,9 млн рублей.

«Концерн «Арбат» внес значительный вклад в развитие социальной сферы Магаданской области. Он направил 67 миллионов рублей на устройство фундамента плавательного бассейна в поселке Палатка, покраску фасадов жилых домов и благоустройство поселков Хасынского и Ольского городских округов, строительство храма в поселке Ола», - привела пример Татьяна Житникова.

Губернатор Магаданской области поблагодарил партнеров Фонда за социальное партнерство на благо территории.

«Целями и задачами этого Фонда являются реализация социально значимых мероприятий в Магаданской области, которые, прежде всего, нацелены на улучшение качества жизни людей», - напомнил Владимир Печеный.

Он добавил, что итоги работы Фонда будут подведены накануне Нового года на торжественном мероприятии. На нем отметят самых щедрых меценатов Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки