Владимир Печеный: Сегодняшнее событие имеет важное значение для эффективной работы депутатского корпуса Магаданской городской Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На XVIII внеочередном заседании Магаданской городской Думы большинством голосов избран новый председатель. Им стал Сергей Смирнов, который исполнял эти обязанности после того, как 20 сентября прежний глава представительного органа Андрей Попов досрочно сложил с себя полномочия, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Теперь, по Уставу Магадана и согласно регламенту городской Думы, было проведено открытое голосование. Депутатам было представлено две кандидатуры – Александр Шишкин и Сергей Смирнов, который получил большинство голосов: 20 высказались «за» и один воздержался.

«Сегодняшнее событие имеет важное значение для эффективной работы депутатского корпуса Магаданской городской Думы. Может быть, с позиции губернатора области не следовало бы этого делать, но, с учетом моей длительной работы в Магадане, я хочу подчеркнуть лидирующую роль представительного органа муниципального образования «город Магадан», - сказал в своем выступлении губернатор Магаданской области Владимир Печеный. - Это административный центр, столица региона, тут сосредоточено значительное количество населения территории, а потому деятельность городской Думы является особенно важной: все, что связано с нормотворческой деятельностью магаданских депутатов, направлено на то, чтобы все жизнь людей вокруг становилась лучше.

Я хочу отметить, что Сергей Смирнов долгое время работает депутатом МГД и могу высказать личное мнение о нашей совместной работе. Он отличается ответственным отношением к исполнению депутатских обязанностей, причем не только во время выборных кампаний, но и в постоянном режиме, он многое сделал, чтобы магаданцы ему доверяли.

Сергею Владимировичу принадлежали инициативы организации социальных автобусов, разных мероприятий по благоустройству, в продвижении их он проявлял большую настойчивость, и это хорошо, потому что депутат не все может сделать сам, ему нужна поддержка мэра и органов государственной власти. Только так можно исполнять наказы своих избирателей.

Я хотел бы пожелать Сергею Смирнову продолжать активную работу. Может, кому-то кажется, что нужны революции, но лично я – сторонник преемственности деятельности, и сегодня у Магаданской Думы это получается. Речь не о том, чтобы все было спокойно, а о том, чтобы опыт, наработанный депутатами годами, использовался на благо людей. Со своей стороны, я обещаю всестороннюю поддержку городским депутатам в том, что зависит от Правительства региона и губернатора».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки