Юрий Трутнев: Мне понравилось, что в Магаданской области люди объединяются при выборе «дальневосточного гектара»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев побывал в Ольском городском округе, где познакомился с ходом реализации программы «Дальневосточный гектар». По его итогам он дал комментарий региональным СМИ.

Полпред отметил, что на территории ДФО подано более 18 тыс. заявок на оформление земель, на Колыме – немногим больше 250.

«Заявок немного, но есть и положительные стороны. Одна из них – заявки очень быстро удовлетворяются, регион лидирует по выдаче договоров. Во-вторых, мне понравилось, что люди здесь находят общие проекты. Не просто вырезают кусочек земли, они объединяют свои желания, планы, оформляют коллективные заявки. Земли необходимы им для строительства объектов, развития спорта и туризма», - сказал Юрий Трутнев.

Он напомнил, что для коллективных заявок в законе предусмотрена возможность оказывать инфраструктурную поддержку.

«Не могу не отметить и депутатскую инициативу. Один из депутатов начал выплачивать людям средства, необходимые для освоения одного гектара. Это важно. Правительство тоже будет помогать. Уже дано поручение Фонду развития Дальнего Востока создать специальный продукт для поддержки строительства на одном гектаре. Но то, что предприниматель делится средствами и помогает развивать страну-за это ему спасибо», - добавил полпред.
По словам Юрия Трутнева, по количеству поступивших заявок на оформление земли в ДФО пока лидирует Якутия.

«Нам еще надо научиться выделять землю, потому что выделять ее в России быстро, без волокиты и в нужном человеку месте, мы еще не умеем. Пока отстающих не выделяем, мы проходим эту школу. А передовиков рад приветствовать, и мы обязательно найдем форму признательности тем людям, которые помогают нам этот закон реализовать», - подытожил Юрий Трутнев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки