Нерадивый отец уплатил 308 тысяч алиментов на приеме у пристава


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2003 года магаданец не уплачивал алименты на содержание своего ребенка. За время уклонения от исполнения родительского долга его сын уже достиг совершеннолетия, а сумма задолженности выросла до 308 000 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Придя на прием к судебному приставу-исполнителю в Магаданский городской отдел № 2, нерадивый отец рассказал историю о том, что у него нет ни дохода, ни имущества, чтобы платить алименты. На работу устроиться он не может, хотя и очень хочет. В завершение своего рассказа он пообещал, что, как только появиться возможность, он оплатит все долги.

Выслушав все доводы должника, судебный пристав-исполнитель вручила ему постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом (водительскими правами) на основании ст. 67.1 «Временные ограничения на пользование должником специальным правом» ФЗ «Об исполнительном производстве», разъяснив, что только после полного погашения задолженности по исполнительному производству данное ограничение будет снято.

Реакция неплательщика на такую меру взыскания была молниеносной: он тут же достал из кармана всю сумму задолженности (более трехсот тысяч рублей) и в одночасье погасил весь имеющийся долг.

Денежные средства были приняты судебным приставом-исполнителем по квитанционной книжке, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки