Смотр-конкурс «Птичья столовая» стартует в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс пройдет в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц зимой!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Акция ежегодно проводится Союзом охраны птиц России. В этом году она начнется 21 ноября и продолжится до начала апреля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2017 года в детском экологическом центре (ул. Скуридина, 7). Материал для изготовления кормушки, формы и размеры произвольные. Работа предоставляется в виде фотографии размером 20Х30 см с кратким обращением к магаданцам о бережном отношении к пернатым.

Ребята из клубов по месту жительства Детско-юношеского центра уже провели акцию «Птичкин дом». Подобное мероприятие учреждение проводит ежегодно с целью призвания магаданцев помогать птицам. Воспитанники клуба «Бригантина» изготовили кормушки, задекорировали их в технике декупаж и разместили на территории клуба. Также совместно с педагогами составили график дежурств в «птичьей столовой».

18 ноября в 16-00 в клубе по месту жительства «Молния» (ул. Колымское шоссе, 11) будет организована работа с детьми по изготовлению, декорированию кормушек и последующему размещению их на территории клуба.

- Цель акции проста: сформировать экологическую культуру у детей, привить любовь к природе и воспитать бережное отношение к ней. Также важно призвать магаданцев помочь птицам в зимний период, - говорит методист Детско-юношеского центра Оксана Фадеева. - Надо отметить, что воспитанники наших клубов очень ответственно относятся к серьезному и нужному делу - изготовлению кормушек, а также дальнейшему пополнению их кормом для птиц. До конца ноября во всех клубах по месту жительства будут организованы «птичьи столовые», изготовленные руками детей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки