Выставка-конкурс «Кукольные истории российского кино»


25 ноября в 17.00 часов в творческой студии «Перспектива» Молодежного центра состоится торжественное открытие региональной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольные истории российского кино». Организатором мероприятия выступит Образовательное творческое объединение культуры при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области.

В год российского кино выставка-конкурс призвана привлечь внимание общественности к российскому кинематографу, а также приобщить широкие слои населения к созданию кукол. Задачи выставки – это популяризация темы патриотизма в российском кино, развитие художественного вкуса, расширение и укрепление контактов между мастерами города и области, возрождение и сохранение традиций кукольного творчества.

В выставке-конкурсе примут участие более 200 мастеров декоративно-прикладного творчества из Магадана и городских округов области. Для гостей экспозиции будет представлено около 200 работ.

По условиям конкурса все работы декоративно-прикладного творчества обязательно должны являться персонажами российского кинематографа, и могут быть изготовлены из любых материалов с использованием различных техник и приемов.

По итогам конкурса компетентное жюри определит лучшие работы в номинациях:



*легенды российского (советского) кино;

*герои детского российского (советского) и мультипликационных сюжетов;

*сюжетная композиция по мотивам российского (советского) кино;

*сюжетная композиция по мотивам российских (советских) мультипликационных фильмов.

Торжественное закрытие выставки-конкурса и награждение победителей состоится 8 декабря в 17.00 часов в творческой студии «Перспектива».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки