Среди так называемых уклонистов в Магадане числится более 150 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проблемные вопросы осенней призывной кампании обсудили на совещании в мэрии областного центра. Его провел мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря. Из Магаданской области на службу в ряды Вооруженных сил России отправится около 140 человек, большая часть на сегодняшний день уже призвана.

Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Магаданской области по городу Магадану Александр Гилев, среди так называемых уклонистов числится более 150 человек. Главная проблема в том, что неизвестно точное место жительства этих молодых людей. По поручению мэра Магадана Юрия Гришана, учреждение «Горжилсервис» окажет необходимую помощь в предоставлении информации. Кроме того, на совещании договорились о взаимодействии с Федеральной службой судебных приставов, Управлением министерства внутренних дел.

«Не все еще знают, с чем ребятам предстоит столкнуться в последующем. Если они получат справку о том, что не служили в Вооруженных силах, не имея на то законных оснований, их не возьмут на работу ни на муниципальную, ни на государственную службу, ни в любой орган федеральной исполнительной власти. Военного билета у таких граждан не будет, только справка с фотографией и печатью», - пояснил Александр Гилев.

Кроме того, уклонистам грозит и уголовная ответственность. И такая практика в нашем регионе есть. Как правило, они отбывают условный срок и выплачивают штрафы, превышающие 100 тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки