Юстиция Колымы активно реализует соглашения о взаимодействии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России активно участвует в нормотворческой деятельности органов государственной власти Магаданской области и Чукотского автономного округа на основании заключенных в 2013-2016 годах соглашений о взаимодействии в сфере юстиции.

В рамках соглашений основными формами взаимодействия Управления юстиции с органами государственной Колымы и Чукотки остаются: правовой анализ проектов региональных нормативных правовых актов, методическая помощь органам государственной власти обоих регионов по вопросам совершенствования законодательства. А также согласование информации о состоянии регионального законодательства, направляемой в Министерство юстиции России и (или) аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Главное управление Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Также Управление юстиции участвует в конференциях, рабочих совещаниях, совместных мероприятиях по вопросам нормотворческой деятельности, приведения в соответствие, совершенствования и систематизации законодательства Магаданской области и Чукотского автономного округа. Налажен взаимный обмен информацией, справочными и аналитическими материалами по вопросам, входящим в компетенцию и представляющим взаимный интерес.

Только в первом полугодии 2016 года в Управление юстиции для проведения правового анализа поступило 211 проектов нормативных правовых актов, из них: 161 законопроект и 50 проектов иных нормативных правовых актов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки