Завершился городской детско-юношеский турнир по мини-футболу «Кожаный мяч - 2016»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведено 218 матчей, забито более 2000 голов

Турнир в столице Колымы прошел в 11-й раз. В этом году за победу сражались 54 команды, это 540 ребят, представляющих общеобразовательные учреждения, клубы по месту жительства, Школу бокса, политехникум, Ольский детский дом, а также самоорганизованные дворовые команды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Торжественное закрытие соревнований прошло в спорткомплексе «Колымский». На нем присутствовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр областного центра Юрий Гришан, официальный представитель генерального спонсора турнира компании «Полиметалл» Владимир Блошкин. Кроме того, на награждение были приглашены президенты федераций футбола различных регионов нашей страны: Александр Старцев (Москва), Александр Бартоломей (Камчатский край), Владимир Крысин (Дальневосточный футбольный союз). Почетные гости пожелали ребятам дальнейших успехов в любимом виде спорта и вручили мэру Юрию Гришану, директору магаданского филиала компании «Полиметалл» Геннадию Кузьменко и главному судье соревнований Роману Бондарю благодарственные письма за большой вклад в развитие детско-юношеского футбола.
В приветственном слове губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что турнир – значимое событие для жителей территории, он пожелал юным спортсменам успехов и новых достижений.

«Наш турнир состоялся, и состоялся он как никогда необычно и празднично, - сказал мэр Магадана Юрий Гришан. - Я хочу поблагодарить за это компанию «Полиметалл», потому что она сделала все, чтобы стал возможным визит Романа Широкова. Знакомство с легендой российского футбола - замечательный подарок для магаданцев всех поколений. У нас появляются новые перспективы в развитии футбола в Магадане, Магаданской области и на Дальнем Востоке».

Во время церемонии награждения отметили победителей в четырех возрастных группах. В каждой из них определены не только команды-лидеры, но и лучшие игроки, форварды, защитники и нападающие.

В младшей возрастной группе среди девяти команд победу одержала «Гимназия № 30», второе место у команды «Зеленый остров», третье – у команды «Олимпия».

В возрастной группе 2003-2004 г.р. среди 14-ти команд победителями стали ребята из команды «Гимназия № 24», серебряными призерами – «Гимназия № 30», третье место у команды «Олимпия».

Среди ребят 14-15 лет в самой многочисленной группе из 16 команд первой стала команда «Гимназия № 30», второй – команда «Атлетик», бронзу завоевали ребята из команды «Гимназия английская».

В самой старшей возрастной группе победу одержала команда «Гимназия английская», второе место у команды «Школа бокса», третье – у команды «Зеленый остров».

Победителям и призерам соревнований компания «Полиметалл» приготовила замечательные призы: спортивную форму для всех ребят, памятные медали, кубки и грамоты с логотипом турнира. Самые активные общеобразовательные учреждения, как МАОУ «Гимназия (английская)», МАОУ «Гимназия № 30», а также ребята из детского дома пос. Ола получили от компании «Полиметалл» денежные сертификаты в размере 10000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

Лучшими вратарями в разных возрастных группах соревнований были признаны Тараканов Александр, Кауфман Владимир, Фесенко Никита и Суханкин Михаил.
Лучшими защитниками – Константинов Егор, Шишкин Степан, Клыгин Александр и Совенко Алексей.
Лучшими нападающими – Волочков Артем, Герасимов Виктор, Ермолаев Дмитрий и Кузнецов Илья.
Лучшими игроками стали Владимиров Александр, Варфоломеев Еремей, Киселев Николай и Кузнецов Семен.

Лучшие игроки получили в подарок от компании «Полиметалл» спортивные призы, сувениры и футбольные мячи с автографом члена сборной России по футболу, заслуженного мастера спорта России Романа Широкова.

Кроме того, в каждой группе перед финальными соревнованиями был проведен конкурс среди игроков на лучшую жонглировку мяча. Наиболее ловкими и умелыми оказались Шалюта Андрей, Джамалдинов Даниил, Герасмов Виктор и Поборный Даниил. Победители после награждения продемонстрировали гостям турнира свое умение владеть мячом.
Лучшим судьей турнира этого года был признан Усенов Тимур.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки